Можно ли Библию назвать историей человеческой души?

ИсторияРелигия+3
Владимир Николенко
Психология, история России, история Украины...  · 20 нояб 2021
Любая книга это история человеческой души, длинная или короткая, популярная или нет. Но история души человечества в целом. Не надо натягивать библию на всех людей.
Разве бывает, что у человека нет мировоззрения? Разве Вы, отвечая на мой вопрос, не исходите из своего мировоззрения?