Можно ли по закону выбрать и зарегистрировать название компании, совпадающее с названием какой-либо науки?

Хочу зарегистрировать компанию, название которой будет, например ООО "Метрология". Название потенциального ООО отождествляется с названием науки и, как я полагаю, согласно п.1 статьи 1483 ГК РФ такое наименование не может быть зарегистрировано как товарный знак в связи с тем, что "является общепринятым термином". Технически зарегистрировать юридическое лицо ООО "Метрология" возможно, но имеет ли право, существующая другая, ранее зарегистрированная компания с идентичным названием, работающая по аналогичному основному виду деятельности, предъявить исключительное право на свое название и потребовать от новой одноименной компании через суд изменить имя ООО, логотип и доменное имя сайта, если рассматриваемое имя изначально является названием науки?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Анонимный вопрос
Писать о себе это труд, который отнимает время и...  · 24 февр 2021

Как по закону я не знаю,я не юрист. Но по здравому смыслу нельзя, потому что одно дело наука , а второе - компания. Они будут попадать в различные информационные источники. Кроме этого сам закон должен приниматься из условия соответствия здравому смыслу, иначе закон не будут уважать. Назвать компанию широко известным словом недопустимо по моему мнению,так как само слово при воздействии на человека тут же вызывает привычную реакцию.