Можно ли алкоголь при похудении? Есть ли какой-то диетический вариант?

Медицина+4
Анастасия Орлова
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на...  · 17 дек 2020  · garryspirit.ru

Из алкогольных напитков самые малокалорийные - это сухие сидры, светлое легкое пиво и белое вино - особенно игристое - типа экстра-брют (он же "зеро-дозаж" или "брют-натюр") и брют. Ибо у этих игристых остаточного сахара в составе практически нет (единицы грамм на литр).

В 100 граммах (мл конечно) - содержится не более 50-55 ККал.

А вот крепленое сладкое вино, типа портвейна - может зашкалить и за 150 ККал.

Несомненно - объем выпиваемого напитка нужно умножить на калорийность и добавить к калориям, набираемым Вами за день в прочих напитках и еде.

Однако имейте ввиду - при весомом похудании - алкоголь будет гораздо сильнее оказывать влияние на организм (попросту - пьянить!).

Так что еще раз повторю золотые слова - все нужно делать и употреблять в меру!