Можно краткий гайд о том как выжить интроверту в обществе и прожить жизнь счастливо с момента рождения до смерти (школа, вуз, карьера, семья, друзья)?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Разумный тихоня  · 15 февр 2019

Скажу вам по секрету:) жизнь, к сожалению, комфортной не бывает. Всегда будут моменты, когда нашему мозгу будет чего-то мало, что-то будет не нравиться и тому подобное. Так мы устроены. Вам этот момент надо будет принять.

Вам комфортно быть интровертом?

Друзья? Вы же хотите комфорта. Полюбите жизнь наедине. Заметьте, слово одиночество я не употребила.

Если вы на этапе выбора профессии, выберите ту, которая позволит вам работать на дому, если такой возможности нет, то с наименьшим взаимодействием с людьми. Сфера обслуживания на вас крайне негативно скажется.

Семья. Ох, без нее никуда. Никакой человек не будет находиться в здравом уме в полной изоляции от людей. Тут вам придется постараться, чтобы найти родственную душу:)

Но все же, в повседневной жизни, когда интроверт выползает из уютного дома ему нужно будет как-то общаться с миром, с прохожими, продавщицами в магазинах, преподавателями в ВУЗах, сверстниками и прочее. Испытываете дискомфорт? Обдумайте что конкретно вас будет напрягать при общении с людьми. Понаблюдайте за собой. Каждый человек индивидуален и имеет свой набор страхов, комлексов. Работайте над ними. Благо у нас есть интернет. Он вам в этом немного да и поможет. Успехов.

Научитесь получать удовольствие от "проблемы", переверните с ног на голову или наоборот. Например, встреча с друзьями-коллегами-знакомыми? Предвкушайте расставание, пока экстраверты ждут радости от свидания.