Можно ездить на зимней резине без шипов летом или нет?

ПддЗимняя резина
Анонимный вопрос
Онлайн-школа водительского мастерства -...  · 3 февр 2021  · vozhdenium.com

Почитал ответы, ужаснулся, сколько советчиков не разбираются в вопросе и советуют от всей души. На зимней резине ездить летом — удивительное нищебродство, простите уж, не сдержался. Тормозной путь хуже, управляемость хуже, то есть ты рискуешь своей и чужими жизнями — и ниче, гоняют)).

Далее, про деньги: когда летом ездишь на зимней резине, она изнашивается в несколько раз быстрее, чем летняя летом и зимняя зимой. То есть зажав денежку на покупку летней резины, ты все же теряешь денежку — твои колеса будут изнашиваться быстрее.

Но про деньги — вторично, главное все же безопасность. Давайте уважать дорожное движение, себя и окружающих участников.

Кому интересно продолжение вот тут - https://me.sv/bezshipov