Можете вкратце объяснить, что за митинги против коррупции в России и кто такой Навальный?

ОбществоПолитология+2
Zhasulan Zhidebay
Исследователь себя, психики и причинно-следственны...  · 28 мар 2017

Если смотреть не на конкретные проблемы а в целом то мы сами себя загоняем в жопу. Все говорят что мы платим налоги но если посмотреть то мы платим малую часть налогов которую нам поднимают потому что видят что платят не все и не все. Белые зп у всех не особо высокие. Тысяч 25-30 белая часть а остальное премии которые идут по другим статьям. И везде пишут что вся зп белая. когда открывается бизнес понимаешь что если платить все налоги то прибыли останется не так много. А нам ведь важна прибыль. Все тянут одеяло на себя и ругают соседей за то что у них тачка лучше. Возьмем те же самые билеты проездные на метро или электричку. везде есть зайцы они катаются постоянно в любом транспорте. они не платят. Если все налоги не платятся то это видно. Законный вопрос это значит поднять налоги что бы их было больше и идет нагрузка на тех кто их платят. Нагрузка на тех кто платит исправно и по закону возрастает и соответственно они меняют свою точку зрения потому что хотят оставаться на плаву и получать больше. Взятки не облагаются налогом значит деньги в стране есть но они проходят мимо. Теневая экономика. Продажа наркотиков взятки для крыши. Мы обвиняем власть и стараемся от неё укрыть свои деньги и они ужесточают меры и мы обижаемся. Порочный круг мы от них они на нас и никто не заставит нас жить по закону потому что всегда будут те кто будет обходить его любыми способами. Торренты, музыка в вк. Это все продается но мы не покупаем. Скажите разве при нашем образе жизни может быть все вокруг честно и правильно если мы не такие? Мы боремся против коррупции но если нас остановит гаишник когда мы нарушили на лишение то разве мы пойдем сдавать свои права? Разве первым делом мы не попытаемся договориться? Пропихнуть ребенка в школу или университет? Покупка дипломов? Мы плаваем в том же дерьме что и сами разводим потому что так проще. Мы работаем на работах и большинство из нас ею недовольны и если нам не нравится что мы делаем разве мы делаем это хорошо? И многие находят выход что на работе есть бонусы типо того что Водители уборочной техники накручивали счетчик что бы сделать вид что они работали. В армии бензин списывается а машины стоят без дела. Патроны выдают бойцам на стрельбищах а стреляют кроме них и те кого с собой привезли включая мед сестру. Смешно. Правда, смешно смотреть, все смотрят что наверху все оборзели во взятках, а сами занимаемся тем же, только уровень другой. Сами делаем и ругаем остальных за то что они занимаются тем же. А насчет Навального это иллюзия борьбы. Народу ведь надо показать что идет борьба с коррупцией и против власти. Это просто спектакль что бы сбавить пар. Директора Роскосмоса Владимира Евдокимова убили в СИЗО. Его посадили за воровство. Но совершенно не удивило что его убили. Вы хотите поменять власть и думаете что с другой властью будет все по другому что коррупцию кто-то победит. Кто-то но не вы. Кого вы изберете в новую власть? Все что вы знаете о кандидатах это то что вам показывают. Это реклама. А если все поступают вокруг обычным образом пробуя "договориться на месте". То кто будет это пресекать? На месте тех кого вы пытаетесь согнать окажутся такие же но похитрее и вы будете думать что все изменилось. Но вы просто не будете знать. Вы ведь не знаете всех кто берет взятки верно? Тут вы узнали и все недовольны. Вам показали и вы отреагировали