Можете рассказать забавную историю связанную с вашим питомцем?

ЖивотныеЛичный опыт+1
Лилия Филипович
Биолог, кинолог, этолог. Будущий ветеринар...  · 30 сент 2016

Мы с моим псом ходили в детский кинологический клуб. Летом клуб организовывал лагерь в лесу. Жизнь с собаками в палатках на природе, кухонные дежурства у буржуйки, небольшая речка и друзья по интересам - что может быть лучше?

Выгуливать собак мы трижды в день ходили поглубже в лес дружными компаниями. Просто представьте такую идиллическую картину: 9 вечера, по узкой лесной тропинке идут трое подростков с тремя собаками. Первый пес - взрослый лабрадор. За ним по тропинке - четырехмесячный щенок немецкой овчарки, а за этими гигантами семенит мой пес, 30 сантиметров в холке.  Далее действие. Лабрадор присаживается испражниться. Как только отходит, на свежую кучку налетает щенок овчарки и начинает восторженно поедать еще тепленькое. Хозяин не успевает его оттащить от столь увлекательного занятия, как тут из кустов вылетает мой. Искра, буря, безумие, дикие игры двух молодых собак! Трепали друг друга за холки, валили на землю, в общем, веселились как могли. Веселились и хозяева. Ровно до того момента, как осознали, что обе собаки просто благоухают ароматами роз, а время уже позднее и вода в реке остыла. Чертыхаясь, растащили четвероногих и решили все-таки искупать. Я потом полночи сидела и отогревала своего полотенцами и одеялами, чтобы не простыл.