Можете рассказать о своих взглядах и о своей ей политической карьере?

Прямая линияНиколай кавказский
Алиса Орлова
Юрист, кандидат в муниципальные депутаты района...  · 19 июл 2017

Это сложно назвать карьерой, потому что карьера это – работа, которая ведет к продвижению по карьерной лестнице. Я в политике не работаю, я не получаю за политику денег. Многие думают, что я работаю в партии «Яблоко», это не так. Я, как член партийного арбитража по уставу не могу там работать. Взгляды у меня социал-демократические, поэтому я выступаю, и буду выступать за социальные требования. Например, я поддерживаю кампанию «300 рублей в час плюс профсоюз», призывающая к тому, чтобы минимальная зарплата в Москве была не менее 300 рублей в час. Я выступаю против геополитических авантюр, против вторжения России в Украину, в Сирию и т.д., поэтому я поддерживаю президентскую кампанию Григория Явлинского «Время вернуться домой», которая строится на антивоенной теме. Я состою в партии «Яблоко», в различных правозащитных, в социал-демократической организации «Левое социалистическое действие». Активно занимаюсь гендерными вопросами – поддерживаю феминизм, выступаю за права ЛГБТ. В рамках комитета «За гражданские права» занимаюсь защитой прав заключенных. Выступаю против пыток, неудовлетворительных условий содержания, несправедливых судебных решений. Баллотировался в Госдуму, баллотировался Мосгордуму. Сейчас иду на муниципальные выборы по Басманному району.