Можете посоветовать сообщества по созданию игр? Очень не хватает советов опытных в разработке игр программистов.

Разрабатываю игру на довольно старом (но не бесполезном!) движке LibGDX, используя шейдеры и встроенный физический движок Box2D. Но в процессе написания часто задавался вопросом, а будет ли в игру интересно играть и какие идеи мог бы добавить в игру.

Интересно узнать разные механики, которые разработчики внедряют в 2д игры.

Компьютерные игрыAndroid+2
Ладынин Александр
Экономист, инвестор, кандидат экономических наук....  · 27 февр 2021

Такие вопросы лучше задавать пользователям, а не программистам. Если игра не для программистов конечно) а так по техническим вопросам - зайдите в сообщества (форумы например) юнити или анрила или лучше в сообщество вашего движка, опытные разработчики есть везде