Можете посоветовать книги для начинающего ученика Русского языка? ^^Какие интересные и не слишком трудные.?

ЛитератураКниги+3
Safiya Plato
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 9 дек 2017

Судя по Вашим сообщениям, Вы уже далеко не начинающий. Вам нужны произведения, рассчитанные на детей 10-12 лет. Т.е. простые сказки и прочий детский сад не покатят. Попытался вспомнить, что я сам читал в таком возрасте... Быстро на ум пришёл только Алексей Толстой (1920-30-е). Правда, он творил почти 100 лет назад (даже многие молодые носители русского языка поймут не всё), но у него много хороших детских произведений.

Из более современных можно назвать Анатолия Алексина (1950-70-е).

Более крупные и сложные формы у Льва Кассиля (1930-60-е).

Чтение должно быть интересным, но в основном (70-80%) понятным. Какие жанры Вам нравятся?

Конечно, можно читать и переводы на русский. Например, любимых книг на Вашем родном языке (я именно так и делаю).