Можете посоветовать книги для так называемого саморазвития?

Часто разговаривая с человеком я понимаю что мне нечего сказать. Я не могу выдать никакой внезапный факт, или найти интересную тему для разговора, особенно если человек не интересуется моими хобби, а я его. Хочется знать что-то, что может заинтересовать почти каждого, что может касаться почти каждого, или просто что-то, что многих заинтересовывает. Для этого мне думается нужно читать книги, но какие? Как выбрать? С какого жанра начать? Эти вопросы меня мучают уже определённое время, и я надеюсь вы мне поможете с ответами :)
ПсихологияКниги+1
София Богатырёва
Познание мира.  · 18 авг 2022
Саморазвитие это постаянная и осознанная работа над собой во всех сферах жизни.
Если вы просто прочтёте книгу,она не даст особых результатов.
Радость даёт нам энергию,смех закаливает иммунитет. Начните развитие своих интересов с поиска в себе,того,что вам будет в радость познавать.
В поисковике забейте вопрос " как развивать свои интересы?",выдастся множество предлагаемых вариантов и вам останется выбрать и применить.
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 18 авг 2022  · gorodkov.net
Книги не помогают. Жизнь и читает лекции, и проводит
семинарские, практические занятия по Вашему вопросу. Доверяйте себе, и Вы научитесь всему.