Можете посоветовать документальные исторические фильмы на подобии "Вторая мировая война в цвете"?

ИсторияКино+1
Мирный Протестующий
Интересуюсь всем  · 16 апр 2016

У BBC есть неплохой цикл передач: Апокалипсис: вторая мировая война. В них есть и раскрашенные кадры кинохроники, и неплохое историческое содержагие, несмотря на то, что западная пропаганда все же прослеживается.  Это именно цикл о Второй Мировой, а не о ВОВ. Есть еще цикл с одноименным названием про Первую Мировую, тоже посоветуюсь просмотреть.

Студент, спортсмен, комсомолец  · 16 апр 2016

Мне очень понравилась серия фильмов от первого канала "Великая Война". Много серий по ~40 минут, вряд ли услышите что-то новое, но сделано качественно, смотреть приятно и интересно