Можете подсказать песни,которые затрагивают социальные проблемы ?

ОбществоИскусство и культура+3
Valeria Hurricane

Могу посоветовать группу "Порнофильмы" - https://vk.com/pornopunk  .В текстах группы прямо говорится о проблемах: бедности,политики,двойных стандартов ,узкого мышления и тому подобного.

Изучаю историю музыки и культуры в целом до...  · 12 янв 2018

Не песни, но целая группа - Rage Against The Machine. Можно слушать любую часть материала коллектива.

Ещё Pink Floyd, в частности альбом "Animals" + понемногу в других работах.

Ещё у Black Sabbath было.

Да и вообще тема повсеместная.

Комар-парижанин  · 29 дек 2017

"Democracy", "Everybody Knows" Леонарда Коэна. Коэн вообще поэт замечательный, у него полно интересного материала, а песни довольно актуальны для любого времени.

Помогу, чем смогу  · 12 сент 2020

Песня группы Ninety One - Bari Biled. Клип смотреть обязательно с субтитрами!!! Очень глубокий смысл, затрагивает множество проблем нашего мира на сегодняшний день.