Можете ли вы рассказать необычный интересный факт, о котором давно или недавно сами узнали?

Поделитесь неочевидным интересным фактом, о котором знаете, но вне игры вряд ли получится его применить
ПсихологияОбщество+2
Кирилл Вощинский
Благодарный читатель. Работаю парикмахером...  · 17 февр 2023
Недавно узнала интересный факт из жизни муравьёв: муравьи инстинктивно передвигаются большими группами не ,создавая заторов. Как это у них получается. ? Они двигаются по чётким правилам: гружённые муравьи идут одной колонной , а муравьи, которые на легке обходят их ,учитывая габариты груза. Сегодня люди
изучают организацию этих насекомых
, чтобы   сделать передвижение машин более
комфортным и без пробок. Меня удивляет откуда у маленьких муравьёв такая мудрость и почему у нас , людей так не получается?