Можете ли вы написать подробную ( и интересную ) историю своей жизни?

ПсихологияЖизнь+2
Инна Курилова
НИУ ВШЭ СПБ, Исторический факультет, бакалавр  · 5 апр 2017

Родился в Москве, первые три года жил не зная бед, помню только, что пытался плоскогубцы засунуть в розетку постоянно, от чего дедушка ее постоянно заклеивал и купил плоскогубцы с пластиковыми ручками. Потом чуть не вывалился из окна своей квартиры, от чего папе пришлось ставить деревянные балки на окне, которое я постоянно открывал и пытался посмотреть и выползти. С этого момента моя жизнь стала чуть более чем безопасной и мои родители решили отправиться работать в Японию. Мама работала в фирме, производящей спиртные напитки, папа же пытался написать и защитить кандидатскую диссертацию, но так как там сделать это гораздо сложнее, после двух лет работы родители решили уехать обратно. С жизнью в Японии у меня очень яркие воспоминания, я ее запомнил как прекрасную страну, где все было хорошо и радостно. Я ходил в японский детский сад, где у каждого ребенка был свой трехколесный велосипед, где мы ловили с воспитателями цикад и исследовали их, где количество игрушек в несколько раз превышало количество детей. Я дружил с мальчиком, который был негр\японец и обычным японским парнем, и я думаю, что это был единственная группа в детском саду во всей Японии, где было три товарища- негр, русский и японец. В то время, как я мечтал в один день пойти утром в детский сад без родителей, моя сестра ходила в японскую школу во дворе, где ее вроде как все устраивало и было множество подруг........... Приезд в Москву был ужасный, я помню много пьяниц и курящих таксистов в Шереметьево, особенно хорошо помнятся советские настенные часы и трухлявый диван, почему-то стоявший прямо в зале регистрации прибывших. В Москве жизнь приняла спокойный оборот,  я год отходил в уже отечественный детский сад, где впервые целовался с девочкой, фотография которой у меня сохранилось до сих пор. Вроде как ее звали Наташа. Каждый день папа отводил меня в детский сад, я сразу же убегал в туалет и через окно смотрел, как папа уходит на работу, весело махая мне рукой. Один раз он забыл помахать и я дико ревел весь день. Когда я пошел в школу,  все сразу поняли что проблемы с моим воспитанием только начинаются, так как я очень плохо учился. Ничего не помогало) Я прогуливал уроки, не делал домашнее задание, один раз украл деньги, которые мама мне дала на обеды.  Я их потратил, а всю вину свалил на мальчика-сироту, от чего у него были огромные проблемы. В конце концов я во всем сознался, но это было просто ужасно. Меня переводили в разные школы,  устраивали в музыкалку играть на фортепиано, но я отчаянно не хотел учиться, я занимался тем же, чем и все остальные балбесы в эти годы: играл в компуктер у друга дома, гулял, гулял и еще раз гулял. Единственное, чего добилась моя мама от меня, это то, что я очень много читал. Когда я был дома, на отдыхе с семьей, на даче с бабушкой, всегда читал разные книжки и набирался знаний. Мама меня никак не ограничивала в выборе книг, за что ей огромное спасибо. В пятом классе меня перевели в хорошую гимназию, где я нашел настоящих друзей, которые остаются таковыми до сих пор. Тем не менее, уже в пятом классе я попробовал курить, в 6 классе курил с другом детства в парке за большим кустом, говоря о том, как родители задолбали. В конце 7 класса у меня развелись родители и появилась первая девушка, которая в корне изменила мою жизнь. Не смотря на то, что я к концу 7 класса уже пил на разных тусовках с одноклассниками, я начал следить за одеждой, за собой, за своими поступками.... и все благодаря ей. Сейчас кстати, мы все еще поддерживаем хорошее дружеское общение. Единственное, что я раньше хорошо умел- находить общий язык с людьми- люди всегда считали меня очень хорошим мальчиком.  В какой-то момент я начал думать о том, чего я хочу от жизни. В 8-9 классе беспробудно пил на тусовках, думал о девках, ссорился с родителями и учителями. Вылетел из школы за то, что пришел на дискотеку пьяным)) Сначала хотел стать химиком (но меня выгнали из гимназии и 10 класс я учился в школе при химфаке МГУ), потом появился интерес к истории и обществознанию, в 11 классе ушел на домашнее обучение. Весь 11 класс я не делал ровным счетом ничего. Все считали меня умным и хорошим, но на этом далеко не уедешь, как вы знаете..... Из-за безделья и многих неполадок личного характера у меня начались проблемы с психикой, я ходил к различным психологам, думал, что это поможет. ЕГЭ сдал ужасно, но мама очень хотела, чтобы я поступил в хороший ВУЗ, даже если это будет платное обучение. Выбор пал на ВШЭ, но так как в Москве учиться очень дорого, я принял решение поехать учиться в питерскую Вышку. Тут я нашел Истфак, нашел то, чем мне правда интересно заниматься, я начал много работать, стараться самостоятельно жить и стал другим человеком. Город в корне изменил меня, любимое занятие изменило меня, новый круг общения изменил меня. Теперь у меня все хорошо.