Можете дать краткий план-гайд по изучению экзистенциализма?

С кого начинать из философов? Погружаться ли сначала в Паскаля, Шопенгауэра и Достоевского? Начинать с художественных текстов Кафки, Сартра и Камю или с теории Кьеркегора и Шопенгауэра? Приписывать ли к этому Ницше? Очень хотелось бы увидеть ответ просто отражающий ваше субъективное мнение, но описывающий примерный план от начала и до конца.

ФилософияЛитература+2
Матвей Хорошев
основательница философского портала hiSocrates, по...  · 2 июн 2020  ·
philosophizing_girl

начинать обычно лучше всего с начала, в случае философии - с античности

натурфилософы, Пифагор, Сократ, Платон, Аристотель и далее по списку. тогда сложится полная картина и получится понять, что имел в виду Шопергауэр, говоря о воле, Ницше - о смерти бога и т.д. иначе это будут отрывки, без объема и адекватного понимания.

если есть желание начать изучать философию системно, заходите ко мне в инстаграм https://www.instagram.com/philosophizing_girl/, я часто там пишу об этом, а недавно у меня вышел гид по античной философии - то, с чего, как мне кажется, лучше всего начать знакомиться с философией :)