Можете дать характеристику домов из бруса?

Строительство+2
Аринка П.
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10...  · 6 окт 2020  · lenwood.ru

У дома из бруса есть определенные преимущества, но стоит разделять дом из профилированного и клееного бруса, так некоторые свойства из-за технологии обработки для них различаются:

  1. Экологичность. Профилированный брус – 100% натуральная древесина. Клееный брус в этом вопросе отличается, но по отечественным и европейским стандартам безвреден для человека.
  2. Долговечность. При регулярном уходе дом из бруса простоит минимум до 100 лет. Клееный брус обладает большей стойкостью к внешним воздействиям и требует меньше ухода, поэтому способен выстоять еще дольше.
  3. Монтаж. Благодаря креплению «шип-паз» дом легко и быстро монтируется.
  4. Комфорт. В домах из профилированного бруса создается уникальный микроклимат, благодаря способности бруса «дышать». К сожалению, с клееным брусом этого недостатка нет, так как такое дерево практически не пропускает воздух.
  5. Внешний вид. Дома будут радовать своим внешним видом снаружи сразу после сборки.
  6. Стоимость. Брус легко производить, поэтому стоит он дешево, клееный стоит дороже, но все еще это будет дешевле постройки кирпичного дома.

Больше подробностей об особенностях бруса и конструкций из него вы найдете в статье из блога нашего сайта.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 16 июн 2019  · m-strana.ru
Роман Волков