Может ли женщина бороться за права мужчин, быть маскулисткой?

Некоторые считают, что мужчина не может быть феминистом, что феминизм создан женщинами для поддержки других женщин.
А если наоборот?
Не зазорно ли будет "сильному полу", "защитнику Родины" и так далее, что их защищает пол якобы "слабый"? И насколько это логически обосновано? Например, женщина, требующая законодательно освободить мужчину от выплаты ей же алиментов на воспитание ребенка - ведь крайним в ситуации окажется ребенок в итоге?
ОбществоПолитология+6
Андрей Лакро
Борьба с сексизмом и расизмом  · 17 дек 2021
Естественно, есть и женщины маскулистки, и просто женщины, отстаивающие права мужчин. Посмотрите фильм "Красная таблетка". Там есть пара интервью женщин разделяющих позиции американского "Голоса за мужчин".