Может ли жена любовника претендовать на имущество?

Может ли жена любовника претендовать на мой с ним совместно построенный дом. Если он не зарегистрирован, есть только участок купленный мной. От него мне были денежные переводы на карту. Но и от меня ему тоже были перечисления на покупку материалов. Если я подарю участок маме или ребенку, смогу ли я себя обезопасить?
ЮриспруденцияНедвижимость+1
Анонимный вопрос
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 12 июн 2023  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Как у вас все лихо закручено - совместный дом с любовником, да тут еще и его жена предъявляет свои права) Как я понимаю его участие в строительстве дома обозначено только денежными переводами, которые он вам перечислял, то есть он может потребовать возврата этих денег путем доли в имуществе или путем возврата перечисленных вам денег (неосновательное обогащение). Но, доказать в суде, что он является собственником дома будет крайне сложно, следовательно его жене ничего не светит, так как в данном случае совместно нажитого с мужем имущества де-юре нет.
Мой ответ достаточно общий, так как не знаю важные обстоятельства, например:  зарегистрирован ли  объект недвижимости в Росреестре и на кого получены документы о праве собственности.