Может ли загореться холодильник?

Михаил В.
Ремонт холодильников бытовых и торговых в городе...  · 4 апр 2021  · holod-ok.kz
anvar ibragimov

Теоретически конечно может. Загореться холодильник может только снаружи. Из-за коротких замыканий, либо неисправной проводке, с отсутствующим заземлением. Внутри холодильник не может загореться по причине отсутствия достаточного количества кислорода. Внутри холодильника может лишь что то поплавиться, может быть небольшое задымление. Но что бы изнутри холодильника пламя вырвалось наружу, это маловероятно. Были раньше случаи когда в однокамерных холодильниках в основном Бирюса плавились термостаты и пластик вокруг него. Но открытого огня не было.