Может ли человек, заболевший ВИЧ через иглу, заразить партнёра в сексуальном контакте?

МедицинаЗаболевания+1
пахомов виталий
Чтобы получить правильные ответы, нужно задавать...  · 13 янв 2021

Добрый день. Ответ на это вопрос и да, и нет. Если человек имеет определяемую вирусную нагрузку, то шанс тем выше, чем выше она. При не определяемой вирусной нагрузки, через половой контакт заразиться нельзя, но есть нюансы. Так называемые "блипы" кратковременное повышение вирусной нагрузки до высоких значений, они редки, но могут быть. Если очень не повезет, то заражение возможно и с не определяемой вирусной нагрузкой.

Конечно да!

Предохраняйтесь всегда !

и желательно ещё прочтите в интернете статьи про ВИЧ, полезно будет и лишним точно не будет!!

и множество фильмов есть понятных и легких)

Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный...  · 13 янв 2021

Конечно! Форма болезни не зависит от способа заражения. Больной может заразить следующего любым в принципе возможным способом. Пользуйтесь презервативами всегда!