Может ли взорваться электронная сигарета?

МедицинаТехнологии+4
Alexandra Sheveleva
Кандидат диванных наук,гуру всякой х****  · 14 окт 2017

Электронные сигареты (aka vapе) делят на плату и мехмоды. Шанс взрыва в плате пводится к 0, так как система не даст произойти замыканию. В мехе все устроено менее безопасно. Существует 2 распространенных причины взрыва аккумулятора

1) некачественный аккум- обычно взрываются аккумуляторы за 100-200 рублей. Сам знаю человека, у которого такой взорвался.

2) сломанный или деформированный аккумулятор

3)замыкание. Кнопку может заесть или зажаться в кармане или сумке.чтобы это предотвратить стоит купить чехол для вейпа. Подойдет даже чехол от очков