Может ли возникнуть беременность после применения препарата бенатекс, если в процессе порвался презерватив?

У нас с партнёром лопнул презерватив в позе наездницы и содержимое контрацептива попало во влагалище. До полового акта за 10-15 минут была вставлена свеча. Очень беспокоюсь.
Медицина+1
Анонимный вопрос
Творческая личность  · 29 мар 2022
Доброго времени суток!
Нужно отметить, что все-таки свеча не дает 100% защиты, поэтому я бы однозначно выпила еще эскапел для подстраховки. Решать вам, конечно.
Книги, животные, дети, авто  · 19 мар 2022
Вероятность крайне маленькая. Современные контрацептивы дают достаточчно большой процент защиты. И плюс с первого раза беременность наступает крайне редко. Согласно статистике только около 20% беременности заканчивается родами