Может ли возникнуть анафилактический шок на анестезию, если прежде такого не было?

Необходима консультация врача+1
Твой Мартовский
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 14 июн 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко

В целом да, как и другая аллергическая реакция, она может возникнуть довольно неожиданно.

Но если Вы беспокоитесь об этом, решая делать ли анестезию, то хотелось бы отметить, что реакция достаточно редкая: в день делается сотни тысяч таких процедур, истинный анафилактический шок случается редко.