Может ли видеокарта с типом видеопамяти gddr5 работать с озу ддр4 ?

Комплектующие пк
Алексей Куров
Объясню понятным языком о не отвечающем...  · 8 дек 2019  · rnp4.ru

Может.

Когда видеокарта дополнительная, она идёт со своей памятью и использует только её. В данном случае gddr5.

Когда видео встроенное в процессор, память берётся из оперативной памяти. Та оперативная память, которая поддерживается процессором и материнской платой, и будет использвана встроенной графикой.

Компьютер и всё, что с ним связано - это моё...  · 28 нояб 2019

Может. Главное чтоб материнская плата поддерживала эту видеокарту. Я тебе дальше больше скажу такая видеокарта, сможет работать и с озу на DDR2 памяти. На каком нибудь 775 сокете.