Может ли вера в Бога запустить человека в космос?

КосмосБог+1
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 28 авг 2018

Может ли вера в Бога запустить человека в космос?

Отличный вопрос. Сама по себе вера в Бога запустить человека в космос не сможет. Как не сделает этого и множество других важных, полезных, но не предназначенных для этого вещей, таких как любовь, искусство, музыка, философия, культура или спорт.

Однако именно вера в Бога когда-то придала человеку уверенность в том, что наша Вселенная не хаотична, а управляется законами, которые мы способны открыть и использовать для собственных нужд. Это стало основой науки и двигало людьми, которые стояли у ее истоков в XVI-XVII веках.

Как известно, глубоко верующими были Галилей, Кеплер и Ньютон, заложившие научный фундамент для будущих полетов в космос. Верил в Бога и Сергей Павлович Королев - основоположник советской космонавтики, под руководством которого был осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта Юрия Гагарина.