Может ли вследствие удаления зуба мудрости пропасть чувство голода?

МедицинаСтоматология
Людмила Денискина
Стоматологическая клиника  · 21 янв 2021  · magentadental.ru
olegi Matchenko

Здравствуйте. Прямой причинно-следственной связи у данных событий не может быть. Но если после удаления зуба мудрости, вы чувствуете себя плохо и наблюдается полная потеря аппетита и/или вялость сонливость , то следует срочно обратиться к лечащему врачу( в вашем случае хирургу). Ведь это может говорить об инфекции! Поправляйтесь!

Я челюстно-лицевой хирург, хирург имплантолог  · 21 янв 2021

Добрый день, напрямую это не связано. Возможно прием послеоперационных препаратов (обезболивающие или антибиотики) на время их действия могут снизить аппетит