Может ли в реальной жизни слепой человек стать адвокатом в США?

ОбществоЗакон
Dmitry Strange
Студент-юрист МГУ им. М.В. Ломоносова  · 4 апр 2016

А почему бы и нет? В любом правовом государстве такая возможность есть с рождения. Согласно закону "О защите прав граждан США с инвалидностью 1990 года (ADA)" любые формы дискриминации запрещены. В США есть слепой судья Верховного Суда штата Мичиган Ричард Бернштейн. А несколько лет назад список юристов пополнился более необычным человеком - слепоглухая выпускница Гарварда Хабен Гирма, которая встала на защиту людей с ограниченными способностями.