Может ли упасть Луна на землю?

Физика
Шюкран Оруджов
Инженер  · 10 июл 2016

По факту Луна удаляется от Земли по спирали вследствие влияния разных сил в т.ч. Солнца, которое притягивает ее сильнее чем Земля. Так что при существующем раскладе сил упасть не может.

Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф...  · 8 июл 2016

Если приложить большие усилия.  Прям очень большие. Она и так падает, но только вбок. Надо приложить силу так, чтобы движение вбок прекратилось и Луна начнёт приближаться к Земле.

Допусти Значит если остоновит вращение земли то луна упаднт из за гравитации?