Может ли Украина начать также выдавать гражданство всем желающим россиянам, и к чему это может привести?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Интеллигент   · 27 апр 2019

Насчет "может" не знаю, там, скорее всего, сложный переплетенный процесс.
Насчет того, что от этого будет - ничего. Никому украинское гражданство особо не нужно, в первую очередь самим украинцам, 2 000 000 бывших граждан этой страны отказались от него в один день. На западе страны такая же фигня - абы свалить на заработки или вовсе эмигрировать. Трясутся над украинским паспортом разве что жители посредине, но у них и выхода особо нет. На Запад дороги у них не налажены, а в России к ним понятно как относятся после того, как эти люди решили вдруг в 2014 закосплеить западных ультраукраинских ультрапатриотов.

Я бы хотел посмотреть и на раздачу паспортов, или на референдум где-нибудь в Ростове, которым грозятся украинцы - мне  кажется, это было бы очень весело и показательно.

С украинским паспортом хоть путешествовать можно. А вот кому нужен российский паспорт?