Может ли тревога и паническая атака сопровождаться физическим дискомфортом и болью?

ПсихиатрияПсихотерапия
Анонимный вопрос
Лечение ВСД и панических атак, постковидного...  · 18 февр 2022  · vsd.one
Здравствуйте.
Конечно могут. Это, в общем, два неразлучных друга.
За мою практику, я не встречал людей, у которых не было бы физических проявлений.
Боли, тяжести, сдавливания, сбои в работе любых органов, различные ощущения, головокружения, нехватки воздуха и так далее, это частые спутники панических атак.
Верно. Могут быть различные проявления, достаточно вычурные.
Врач-невролог. Увлекаюсь терапией и кардиологией...  · 22 дек 2022
Конечно, может. Как отмечают некоторые авторы в этом состоит одно из основных отличий вегетативного криза от панической атаки.
Правильное питание Народная медицина Дети Семья Ко...  · 3 мар 2022
Может! Физическим дискомфортом однозначно! Физический дискомфорт заключается в том,что когда начинается этот ужас,тело не хочет слушаться человека,хочется бежать непонятно куда и делать непонятно что.
Не имею возражений.