Может ли так произойти, что такое искусство как кинематограф прекратит своё существование?

Искусство и культураКино+3
Тимур Алимбеков
Спорт, альтернативная история, техника...  · 14 дек 2021
Всё возможно. С самого начала, с появлением кинематографа его использовали, как инструмент пропаганды. Далее, с развитием, его превратили в могущественное оружие контроля, внушая человеку мысли и идеи совсем не присущие человеку. Скольких людей изменило кино, сейчас я не говорю, в хорошую или плохую сторону, оно повлияло на сознание человека, заставило его измениться, стать другим человеком (например таким, как главный герой фильма) или совершить какой/какие-либо поступки, совершенно не присущие этому человеку. Сегодня кино это пропаганда и контроль. Целые институты работают над совершенствованием этого оружия. А откуда ноги ростут? Поинтересуйтесь, кто финансирует киноиндустрию - (ЦРУ, очень много агентств с названиями из аббревиатур, сильные мира сего желающие стать ещё сильнее)
Голливуд это уже отдельная тема. Голливуд - рассадник продавших души за славу и богатства и огромную очередь желающих туда попасть любой ценой. (А кто же покупатель всех этих душ?)
Пока существует капиталистический строй, корпорации, банкиры с миллиардами долларов кинематограф будет жить и ещё больше совершенствоваться контроллировать своих поклонников, готовых на всё ради нового "киношедевра".