Может ли священник отказать? Девушка пришла в храм с просьбой о разговоре, оказавшись в сложной ситуации, у священника не было свободного времени?

ЖенщиныПравославие+2
Анонимный вопрос
Официальная страница храма Новомучеников и исповед...  · 3 нояб 2020
Владимир Пат

Нет, по причине отсутствия свободного времени священник не может отказать обратившемуся к нему с просьбой. Это возможно только в том случае если священника вызвали к умирающему.