Может ли существовать свобода в рамках закона?

ОбществоФилософия+3
Олег Бринев
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 15 мар 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Абсолютной свободы быть не может, потому что человек - существо общественное. Социум предусматривает общественно полезую деятельность каждого члена общества  которая должна контролироваться и ограничиваться. У каждого биологического существа есть своя функция, которую оно выполняет и не может изменить. Автор вопроса просто не представляет себе, что будет, если вокруг него все будут делать то, что захотят в любое время дня и ночи.