Может ли среди слагаемых в определении определителя 5го порядка находиться число, равное а13а24а35а44а52? И почему да или нет? Объясните пожалуйста, как решать?

МатематикаНаука+1
Николай Ермаков
Студент физфака СПбГУ  · 31 дек 2016

Нет, так как здесь находится элемент с двумя множителями из 4 столбца, но из определения следует, что таких элементов быть не может(т.к. множество 3 4 5 4 2 не принадлежит множеству перестановок)