Может ли спазм/плохая растяжка подколенной мышцы в теории быть причиной истинного укорочения ноги на 2 см в 16 лет?

Если да, то помогут ли упражнения на растяжку ПМ выровнять рост ноги?
МедицинаЗдоровье+2
Мирон Ершов
Занимаюсь изучением развития выносливости. Изучаю...  · 23 мая 2023
Нет. Это обычно с ростом кости связано. Другое дело если бы нога до конца не разгибалась и из-за этого она выглядела короче, то тогда дело было бы в связках и сухожилиях, суставах.
Я врач.проработала в системе здравоохранения...  · 19 мая 2023
Плохая растяжка подколенной  мышцы не может быть причиной истинного укорочения ноги на 2 см. Кто это определил? Врач в военкомате?может быть травма  была в детстве?  Это отражается при походке?Почему Вас это волнует?