Может ли счётчик воды "обманывать"?

Получил квитанцию за предыдущий месяц. С ХВС всё нормально, а горячая вода 43 куб. м. в месяц!!! Показания сравнил, действительно 43 намотал счётчик. Я живу один в съёмной квартире, целый день на работе. Водой пользуюсь только вечером и утром. Протечек нет. Когда уезжал в командировку на 3 дня, записал показания счётчиков и по приезду сверил, показывает по нулям.

Не пойму откуда такая цифра? 43 куб. м это 43 000 литра воды - в среднем 1400 литров в день. Это нереально!

Показания счетчиков+2
Давид Роджер
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 13 окт 2020

Судя по вашим словам выглядит действительно как дефектный счетчик, если, конечно, его не подключили так, что он водоснабжение всего дома, а не только вашей квартиры, считает. Или, может к вашей системе кто-то подключился? Например, чтобы себе батареи отапливать?

В любом случае, счетчик стоит проверить и если он дефектный, то потребовать пересчет расхода воды. Кстати, в вашем доме должен по идее стоять счетчик на весь расход воды на дом. Неплохо бы узнать его показания расхода за месяц. Соберите данные также по расходу за месяц у соседей и сравните: сумма должна примерно сходиться с общим расходом по дому или по подъезду - смотря где счетчик поставлен. Если же со счетчиками все в порядке, то ищите врезку в вашу трубу или течь.

Услуги по ремонту, замене и установке сантехническ...  · 24 дек 2020  · mosgarantstroy.ru
Антон Авдеев