Может ли самозанятый продавать футболки с принтом?

БизнесПродажи+3
рахим холиков
Экспертка по ККТ, торговому оборудованию и работе...  · 4 окт 2021
Здравствуйте!
Согласно закону, самозанятые не могут продавать маркированные товары, даже если произвели их сами. Некоторые виды одежды попадают под обязательную маркировку в системе Честный Знак, однако футболки — исключение (по крайней мере по состоянию на октябрь 2021 года).
Не забывайте, что перепродажа товаров на НПД запрещена, то есть вы не можете просто купить футболки с принтом и продать их в качестве товара собственного производства.
Как поступить?
Вы можете купить n-ое количество футболок, а далее их кастомизировать (преобразить): нанести принт, вышить что-либо на ткани, расписать изделие красками, покрасить в стиле тай-дай и многое другое.
Если вам интересен вопрос самозанятости, то рекомендуем ознакомиться со статьей, в которой собраны ответы на ключевые вопросы: "Самозанятые — разъяснение закона". Это поможет избежать вам нарушений в будущем и осуществлять деятельность на НПД по закону.
Добрый день!
правильно ли я поняла, что ели принт нанесет типография - то продавать нельзя?