Может ли самозанятый поручить юридическому лицу, по агентскому договору, осуществлять прием онлайн-платежей и выдачу чеков покупателям?

Предпринимательство
Марина Багирова
Налоговый эксперт, стаж работы с 2003 года.  · 13 дек 2021
Да, самозанятый может пользоваться услугами других посредников. В связи с этим, самозанятый может привлекать платежного агента, который является посредником и осуществлять получение оплаты .
Осуществлять получение оплаты от физических юридических лиц в пользу самозанятого? Вы имеете ввиду банки?