Может ли рефери назначить какие либо санкции за фол одного игрока на другом, если они выступают за один клуб?

СпортЗачем я это узнал?+3
Ирина Шорохова
Вырос на спортивных журналах. Или не вырос...  · 16 дек 2016

Судья может наказать футболиста желтой карточкой за неспортивное поведение: оскорбления, агрессивность, неприличные жесты и множество других эпизодов, которые препятствуют ходу игры. Вопрос в том, накажут ли двух игроков удалением с поля - очень сложный. Все-таки футболисты одной команды предпочитают не доводить свое выяснение отношений до таких масштабов, при которых рефери будет вынужден наказать обоих удалением, ведь тогда их команда останется играть вдевятером. Такая подстава для партнеров по команде будет непростительна.

Если же футболист случайно сбил своего партнера по команде с ног, ударил локтем или даже уронил своего вратаря, то никаких санкций к нему не последует.