Может ли ребенок с аутизмом учиться в обычной школе?

МедицинаОбразование+3
Julia Varshavskaya
Востоковед-бакалавр и лингвист-магистрант с F84.5  · 15 апр 2019

Зависит от самого ребёнка, степени выраженности его аутизма и состояния интеллекта. Я с синдромом Аспергера училась в лицее и гимназиях по углублённым программам, среди моих друзей с официально диагностированным РАС есть люди, имеющие несколько высших образований и учёную степень, и обучающиеся в обычной общеобразовательной школе ребята.