Может ли развитие технологий привести к тому, что робот будет чувствовать, и мы сами будем испытывать к нему эмпатию?

ИнтервьюАндрей себрант
Julia Varshavskaya
живу, наблюдаю, анализирую....  · 22 мар 2018

Роботы врядли будут чувствовать, потому что они движимы программой а не чувствами или эмоциями. Вот если появятся био роботы с гормональным фоном, которые не запрограмированны, а впитывают заново информацию и действуют соответственно чувствам или опыту. Но такие роботы уже существуют под названием "человек". :) Ну а эмпатию можно чувствовать к любому предмету. Мне например всегда жалко старую машину если меняю ее на новую. Или когда завял кактус на подоконике...