Может ли развитие биотехнологий привести к тому, что человечество разделится на два подвида - биологическую "элиту" и отсальной "народ"?

БиологияЭкономика+3
БЗХЛ Невель
Просто Кот.  · 18 янв 2019

С незыблимой уверенностью могу сказать, что большинство хомосапиенс захотят модификаций над своим телом. И когда это станет возможным, то мы узреем образование нового рынка - рынка имплантов на любой вкус и цвет. Тому, кто первый сможет это красиво упаковать - все самые сладкие сливки и несметные богатства. Посему классовое разделение общества неизбежно ровно на столько, на сколько оно разделёно сейчас по принципу обеспеченности. Почти уверен, что за этим, вкупе с генной инженерией, будущее.