Может ли работодатель на этапе собеседований без предупреждения/согласия связаться с моими предыдущими местами работы?

Если я не давала номера и контакты (их не запрашивали), имеют ли они право узнавать у них информацию обо мне?
Должность начинающего специалиста, не руководящая
РаботаТрудоустройство+3
Тина
Центр профориентации и карьерного консультирования  · 24 февр 2022  · chikunov-center.ru
На сколько мне известно, по закону, он этого делать не имеет права!
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 20 февр 2022  ·
new_job_Russia