Может ли проход в подъезде панельной 9 этажки быть несущей стеной?

АрхитектураПерепланировка+1
Лёха Позитивчик
Инженер-строитель, к.т.н., большой опыт проектиров...  · 17 дек 2021  · acadomia.ru
Проход стеной быть не может, никакой, по определению :) Ну, а если серьезно, то в крупнопанельных домах могут быть как несущие стены, так и ненесущие: перегородки или навесные панели (обычно это наружные стены в многоэтажных зданиях), могут быть и самонесущие стены. Все зависит от конкретного проекта, от конструктивной схемы здания.
Если говорить о стенах лестнично-лифтового узла, то, безусловно, все его ограждающие стены являются несущими. Если же Вы имеете ввиду входной узел в здание, то некоторые его стены могут быть и ненесущими перегородками.