Может ли программист-самоучка найти хорошую работу?

Мне 15 лет. Особой склонности к программированию я не чувствую, но есть желание попробовать выучить языки программирования. Я уже присмотрел себе первый язык для изучения - Python.
Говорят, что это самый простой язык программирования. Если я все же потяну Python - попытаюсь выучить Котлин. А после Java и другие языки.
Если я выучу и смогу использовать на практике языки программирования - смогу ли я работать как самоучка?
Я понимаю, что в этом случае я должен быть в программировании как рыба в воде.
ПрограммированиеКарьера+5
Илья Белкин
Senior fullstack developer (c#, Java, php, js).  · 19 окт 2021  ·
gamedevpub
Если коротко, то: да, может.
Если более развёрнуто, то могу просто дать пару советов:
1. Когда начнёте изучать. Если через какое-то время так и не почувствуете тягу к происходящему, то лучше попробовать что-то другое. Тут вопрос не в том, что не сможете, а в том, что эта работа творческая (хоть и инженерная) и без любви будете простым ремесленником. Коих и так полно и толку обычно не много. Таких не очень любят нанимать.
2. Помимо знаний языка обязательно подтянуть общие теоретические знания по алгоритмике, шаблонам программирования и проектирования, основам ООП и т.д.