Может ли расстройство адаптации быть причиной неумения зарабатывать деньги?

ПсихологияПсихиатрия+1
Анонимный вопрос
Православие, фарма, образование, здоровый образ...  · 13 окт 2021
Разумеется! Если человек, страдающий расстройством адаптации не может, в силу определённых факторов, сосредоточить внимание на работе или выполнить задание в срок, то он просто не сможет найти работу - а значит не научится зарабатывать.
Но в любом случае это всё индивидуально, ведь можно найти работу не требующую внимания, концентрации, социализации(если у больного с этим проблемы).
Другой вопрос - сколько они будут зарабатывать на такой нетребовательной должности и сможете ли вы назвать оклад такого размера - деньгами? Напомню: МРОТ в месяц в России в 2021г. составил 12 392 руб, и это только оффициально...
Клинический психолог, нейропсихолог  · 5 окт 2021  ·
frllcl
В целом, конечно, да. Но насколько явная корреляция - нужно разбираться.
Я предполагаю, что неумение зарабатывать деньги - это более комплексное явление, несводимое к наличию каких-либо расстройств и патологий.