Может ли правитель с точки зрения христианства быть жестоким, но при этом справедливым?

РелигияХристианство+1
Влад Конюшенко
Я строю будущее  · 16 окт 2021
Все крестовые походы, в том числе и вторая мировая война - инспирированы римскими папами, то же самое открытие нового света - а также геноцид евреев и многое другое, например религиозные войны и варфаломеевская ночь. Папа римский это правитель всей Европы, европейские монархи подчинялись ему и могли быть отлучены им от церкви и власти. Так что жестокости сколько угодно, а вот справедливости нет. Христианство вообще отрицает справедливость ради милосердия, но именно христиане творили несправедливостью больше всего.