Может ли полицейский подать заявление на землю и участвовать в торгах?

ЗемляТорги+1
владимир путин
Юрист по жилищным делам. Опыт судебной работы...  · 8 июл 2021

Приобрести земельный участок вправе любой гражданин Российской Федерации.

Специальных запретов на приобретение земли для полицейских, гос. служащих нет.

С чего следует начать, чтобы решить Вашу задачу:

  1. Изучите конкурсную документацию;

  2. Проверьте на соответствие критерий и требований к конкурсантам и Вашими критериями и требованиями.

  3. Примите решение с учетом п.1 и п.2

Обратите внимание на то, что существуют отдельные требования по предоставлению декларации имущества для гос. служащих.

Возможно, следует обратить внимание за земельные участки ограниченные в обороте.