Может ли подрядчик (ИП, ООО) в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора?

Недвижимость
Елена Гончарова
Защита граждан и организаций от незаконных преслед...  · 9 дек 2021  · адвокат-гадзиян.рф
Савелий Г.
Добрый день! Просто так - не может. Эти условия должны быть предусмотрены договором. Но в любом случае можно если заказчик не выполняет свои обязательства (не допускает к объекту, не принимает этап работ, не платит и т.д).